В Волгограде живодеры отравили собаку на детской площадке

Инцидент произошел накануне в Дзержинском районе Волгограда.


Фото: Юлия Серикова, vk.com/id13391480

13-го февраля жители дома №14А по улице имени Маршала Рыбалко увидели печальную картину. На детской площадке почти неподвижно лежала дворняга, которая жалобно скулила. Иногда ее тело сводило судорогой. Оказалось, что животное кто-то отравил.

Собака, которая съела что-то ядовитое, но ароматное, и умерла прямо на детской площадке. Пост с сообщением появился от очевидцев в соцсети. Под ним появилось более 350 комментариев. Многие из тех, кто высказался, отметили, что фото с возмущением проблемы не решит и лучше бы автор или кто-то еще из неравнодушных предприняли меры по спасению четвероногого.

То, что это было именно отравление, подтвердили и другие жители Ангарского, которые периодически сталкиваются с раскиданной отравой и трупами бездомным животных. И тут же добавили, что такая борьба оправдана - в Дзержинском районе, особенно в вышеназванном поселке, количество брдячих четвероногих зашкаливает и это обстоятельство не вызывать опасений просто-напросто не может.

Кстати, в конце минувшего года в гордуме обсуждали возможность создания центра стерилизации и передержки бродячих животных.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->