Жительница Урюпинска с шестью ножевыми ранениями сама добежала до больницы

На нее с ножом напал 27-летний душевнобольной сын.



46-летняя жительница Урюпинска поразила не только врачей и следователей, но и всех местных жителей. Еще бы, ведь получив шесть ударов ножом, она сумела самостоятельно добраться до больницы.

Как рассказал Volga-Day.ru и.о. руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела Владимир Коняхин, эта история произошла 22-го декабря минувшего года. В частный дом по улице Советской к 46-летней местной жительнице неожиданно нагрянул ее 27-летний сын. С порога он схватил нож и кинулся на мать. Парень шесть раз вонзил в нее острие, но женщина сумела убежать. В состоянии шока она самостоятельно добралась до райбольницы - для этого пострадавшая преодолела более двух километров.

В стенах лечебного учреждения ей была оказана экстренная медицинская помощь. Врачи признались, что с такими ранениями головы, груди и поясницы у женщины не было шансов, благо, она быстро оказалась в больнице. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сына задержали в тот же вечер - он сидел за компьютером и ел яблоко. Оказалось, что причиной расправы стало то, что женщина настаивала на том, что парню следует уверовать в бога. А он этого делать совсем не хотел. Плюс, у него психическое расстройство - урюпчанин страдает шизофренией, но прежде никогда не проявлял агрессии.

После произошедшего он был помещен в психиатрическую больницу. А после курса терапии задержан за попытку убийства. Согласно возбужденному уголовному делу, ему грозит до 15 лет за решеткой. В случае, если судебно-психиатрическая экспертиза признает его невменяемым, то преступника отправят на принудительное лечение, а не в колонию.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->