Следователи Волжского проводят проверку по факту смерти роженицы и ее ребенка

27-летняя Елена Мачкалян потеряла ребенка, а вскоре скончалась сама в январе текущего года.



9-го января молодой волгоградке стало плохо - поднялась высокая температура. Это встревожило девушку, ведь она была на 30-й неделе беременности. К слову, она была второй - в семье Мачкалян уже есть двухлетняя малышка.
На приеме в женской консультации посоветовали соблюдать постельный режим, пить больше жидкости и парацетамолом сбивать жар. Но на следующий день Елену увезли на скорой. Состояние ее становилось только хуже, ее возили из больницы в больницу. А 13-го числа у Мачкалян открылось кровотечение и начались роды. Закончились они плачевно - ребенок родился мертвым, а сама девушка во время кесарева впала в кому и спустя 13 дней скончалась.

Супруг Елены Арам обратился в следственное управление с просьбой провести проверку, так как во всей этой истории множество несостыковок, начиная от сомнительной медицинской помощи и заканчивая внезапными диагнозами, которые во время беременности поставлены не были. Причиной смерти, например, назвали аутоимунный гепатит. Но до произошедшего девушка проходила множество обследований и ни о каком гепатите не шло и речи.



- Организована проверка, изымается медицинская документация из клинической больницы №2, где роженица проходила лечение от ОРВИ, а также из перинатального центре, где непосредственно проходили роды, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->