В Волгограде активисты за перевод времени готовы даже перекрыть федеральную трассу

Сторонники движения «Я - за солнечный час» готовы на крайние меры, чтобы быть услышанными.



Всех их объединяет одна идея - добиться возвращения Волгоградскому региону местного времени, отличного от московского на +1 час. Сторонников такой временной перемены - несколько тысяч. Они активно общаются в социальных сетях, создают петиции на имена всех, кого можно, запускают флешмобы в Интернете - но пока все это не приносит результатов.

- Люди доведены до отчаяния. Конечно, подавляющее большинство страдает от неправильного времени. Но еще больше - от бездействия властей, от потасовки фактов с их стороны, от нежелания разобраться в данной ситуации, от нежелания хоть кого-то в облдуме взять на себя ответственность, - комментирует сложившуюся ситуацию волжанка Наталья Заборовская, активистка движения «Я - за солнечный час».

Чтобы быть услышанными, сторонники готовы пойти даже на крайние меры. О голодовке они уже предупреждали обладминистрацию, теперь речь зашла о возможном перекрытии трассы «Волгоград - Москва».

- Самое интересное, что такое предложили не активисты, а обычные люди, дачники, к примеру, которые страдают больше остальных. А мы, как активисты, в отличие от политиков, поддерживаем тех, кто нас выдвинул и идет за нами, а порой и впереди нас, - подчеркнула Заборовская.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова в конце минувшего года пообещала, что вопрос перевода времени продолжат рассматривать и точку все-таки поставят в 2017 году.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  3. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  4. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  5. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  6. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->