Шесть работников бара распространяли «синтетику» в Волгограде и Волжском

Среди них была и несовершеннолетняя студентка.



Слаженная работа полиции позволила задержать сразу шестерых сотрудников одного из баров Центрального района Волгограда за отлаженный наркобизнес. В свободное от основной работы время охранники, бармен и официантки распространяли через тайники-закладки синтетические наркотики на территории областной столицы и города-спутника. Крупные партии запрещенной дури они заказывали через Интернет, а уже затем реализовывали.

Отметим, что среди гурппировки была и 17-летняя студента ПТУ. Именно она была задержана первой в Волжском, когда делала закладку, и вывела стражей порядка ко всем остальным преступникам. В общей сложности у подозреваемых в ходе личных досмотров и обысков обнаружены синтетические наркотики и реагенты, используемые для изготовления «солей». Количества изъятого хватило бы для приготовления более 40 тысяч разовых наркотических доз.

Как сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящий момент все подозреваемых в сбыте наркотиков задержаны, пятеро членов группы арестованы. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. А в отношении несовершеннолетней участницы группы собранные материалы направлены в региональное следственное управление СКР.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->