В Мемориальном парке у Мамаева кургана началась активная работа

Уже спилили сухостой, выкорчевали пни и загнали на территорию спецтехнику.



В начале марта начались работы по благоустройству Мемориального парка у подножия Мамаева кургана. Сначала выполнили подготовку к активным действиям - спилили сухостой, выкорчевали пни и сняли поверженный временем асфальт. Теперь же на территории парка гудит спецтехника.

В настоящее время рабочие занимаются устройством песчаной подушки для возведения аллеи. Когда с нею закончат, то начнут укладывать бордюры и мостить дорожки тротуарной плиткой. Всего же там предстоит обновить зеленую зону на площади почти в четыре гектара. Сердцем парка станет Аллея России, чью пешеходную дорогу будут обрамлять рябина, черемуха, клен, лиственница, а также молодые сосны и ели. Подрядчик обещал сохранить деревья с памятными табличками, высаженные в 1965 году в честь погибших защитников Отечества.

Учитывая почти невыносимой летний зной, на территории парка построят автоматическую систему полива. Протяженность пешеходных дорожек составит порядка 1,5 километров, а освещать их будут несколько десятков уличных светильников, сообщили в мэрии Волгограда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->