Опять за старое: Жириновский намерен вернуть Волгограду прежнее название

Лидер либерал-демократов в случае победы на президентских выборах, хочет сделать наш город обратно Сталинградом.



В ЛДПР подняли тему, которая витает в воздухе уже много лет. А если точнее, то с того самого момента, как Сталинград внезапно стал Волгоградом. Либерал-демократы в лице их лидера Владимира Жириновского, предложили вернуть прежнее название областной столице. Правда, с оговоркой, что сделать это следует не в память о тиране Сталине, а о великой битве прошлого века.

- Более великой битвы не было никогда. Два миллиона солдат и офицеров схлестнулись. Тысячи танков и самолетов. Город разрушен! Такой битвы не было! В память о битве! Не в память о Сталине, а в память о городе, где эта великая битва состоялась, - заявил Владимир Жириновский в Госдуме на пресс-конференции утром 22-го марта.

Также в ЛДПР предложили не только вернуть Волгограду прежнее название, но и пустить комфортный и быстрый поезд сообщением «Москва - Сталинград», говорится в пресс-релизе политической партии.

Все эти инициативы укладываются в рамки предвыборной кампании за Жириновского, который в 2018 году намерен снова бороться за место президента Российской Федерации. Если Владимир Вольфович одержит победу, то не только города могут вернуть свои названия, но и многие улицы.

Кстати, совсем скоро международный аэропорт Волгограда, который пока носит имя Гумрак, сменит название. Пока еще выбирают, как его обозвать. Варианта два - Царицын и Сталинград.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->