Волгоградцев призывают на час отказаться от электричества

Волгоградская область присоединится к экологической акции «Час Земли» и не только.



В предстоящую субботу 25-го марта в Волгограде состоится экологический праздник, который призван привлечь внимание к правильной утилизации вторсырья и бережному отношению к окружающему миру в целом.

В рамках «Часа Земли« в Парке Дружбы »Баку-Волгоград» в центре города пройдет праздник, начало которого запланировано на 15:00. Для пришедших будут выступать творческие коллективы, проведут конкурсы, викторины, экологическую зарядку и прочие эстафеты.

В рамках мероприятия, будет дан старт новому проекту с тривиальным названием «Сохрани дерево» по сбору макулатуры. Принять участие в нем могут все неравнодушные. За 100 килограммов сданной бумаги, книг, газет и прочего командам будут вручать саженцы деревьев, которые затем можно посадить где вашей душе угодно.

А непосредственно «Час Земли» намечен на вечер. Чтобы проявить свою активную гражданскую позицию и благодарность природе, нужно 25-го марта ровно в 20:30 выключить свет на один час. Эту акцию активно поддерживают по всему миру, например в Москве на 60 минут погаснут архитектурный ансамбль Кремля, Красная площадь, собор Василия Блаженного и даже ГУМ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->