Волгоградец зарубил топором приятеля, выгнавшего его в мороз на улицу

58-летний мужчина сначала приютил своего убийцу, а потом резко передумал.



11-го февраля в СНТ «Металлург», расположенном совсем недалеко от Краснооктябрьского кладбища, в одном из дачных домиков нашли изуродованный труп местного выпивохи. На теле 58-летнего бедолаги были чудовищные травмы: кто-то сначала его жестоко избил, а потом нанес по десять ударов обухом и лезвием топора. Разумеется, от таких травм мужчина предпенсионного возраста и скончался.

Следователи быстро установили того, кто расправился над волгоградцем. Его запечатлели камеры видеонаблюдения магазинчика, расположенного у СНТ. Им оказался 26-летний Максим Еремин, местный сирота, который после детдома уже успел получить судимость за поножовщину, продать положенную квартиру и остаться без крыши над головой. Вот только разыскать его получилось не сразу.



И вот, 21-го марта подозреваемого задержали на чабанской точке в Калмыкии, где он все это время усиленно прятался. Еремин на допросах рассказал, что с убитым он познакомился на Пасху 2015-го года на кладбище Краснооктябрьского района. Что тот, что другой собирали съестное с могил, принесенное родственниками усопших. Плюс их объединила тяга к спиртному. 8-го февраля этого года парень удачно сбыл найденный металлолом и как раз оказался неподалеку от СНТ, где проживал его приятель. Он заглянул к тому на алкогольный огонек и попросился пожить. Хозяин ветхого дачного домика был не против, пока у внезапного гостя не кончились деньги. А произошло это уже на следующий день, тогда-то 58-летний мужчина и стал выгонять волгоградца на улицу, где свирепствовали морозы.

Как рассказал порталу Volga-Day.ru заместитель руководителя следственного отдела по Краснооктябрьскому району Владимир Суров, 26-летний подозреваемый сначала избил свою жертву руками, затем нанес несколько ударов поленом, а после, схватился за топор. В настоящее время Еремин находится под стражей в Волгограде, за совершенное преступление ему грозит до 15-ти лет за решеткой.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->