Команда Навального в Волгограде сквозь зубы извинилась за раскрашенную Родину-мать

Местные активисты все же отреагировали на истерику в СМИ.



Команда Навального в Волгограде недолго хранила молчание. Днем 23-го марта в официальном сообществе Вконтакте активисты все же принесли извинения за то, что окрасили на фотографии лицо и ладонь монумента «Родина-мать зовет!» в зеленый цвет.

Правда при этом, приплели сюда прокремлевские СМИ с их пропагандистской истерикой, аварийное состояние памятника и нищенские пенсии в России.

- Картинка, размещенная одним из волонтеров в наших сетях, была действительно неуместной, она давно удалена. Мы сожалеем о том, что она появилась и приносим свои извинения всем, кого она задела, - говорится в сообщении.



Кстати, штаб Навального распахнет свои двери в областном центре уже завтра, где - не сообщается. На открытие обещают прибытие самого Алексея, правда в Волгограде он проведет всего пару часов.

А пока страсти кипят - поисковики обратились в прокуратуру, в соцсетях жаркие споры, а на сайте народных инициатив даже появилась петиция под названием «Виновные в глумлении над памятником «Родина-мать зовёт!» должны ответить за свой поступок!». Создали ее ранним утром 23-го марта, за 12 часов ее подписали почти 3700 человек.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->