Волгоградцы отправятся на поиски пропавших на Цимлянском водохранилище рыбаков

Неравнодушных жителей Волгограда призывают присоединиться к поискам друзей-рыбаков, исчезнувших на Цимлянском водохранилище в конце февраля.



Волонтеры «ВолгоСпас - ППД» 1-го апреля отправятся в Котельниковский район на поиски пропавших волгоградцев. Трое приятелей из областного центра 25-го февраля отправились на Цимлянское водохранилище в станицу Пугачевскую Котельниковского района на рыбалку. Уже на следующий день тело одного из них нашли на берегу, а еще двое - 27-летний Сергей Воробель и 35-летний Вячеслав Стафурин – бесследно исчезли.

Следственные органы полагают, что их постигла та же участь, что и их найденного приятеля. МЧСники обследовали место пропажи мужчин, но найти ничего не сумели. Поэтому теперь подключились и волонтеры, которые хотят самостоятельно обследовать местность после сполного схода льда. Сбор неравнодушных состоится 1-го апреля в 5 утра на парковке гипермагнита «Магнит» (Рокоссовского, 2Г).

- Нам требуются физически крепкие, выносливые люди. Необходимо быть в прочной непромокаемой обуви, взять с собою бинокль, желательно болотные сапоги (заброды). И, конечно же, термос с горячим чаем и бутерброды, - рассказала координатор поиска Лариса Селянинова. Связаться с нею можно по телефону +7-905-397-94-56.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->