Команда Навального в Волгограде проведет массовый пикет за освождение арестованных на недавнем митинге

2-го апреля порядка 150-ти человек выразят свое недовольство на согласованном пикете.



Волгоградские сторонники Алексея Навального приглашают неравнодушных горожан встать на защиту политзаключённых. Для этого активисты организовали массовый пикет, который, удивительно, но был согласован мэрией.

Звукоусиливающей аппаратуры не будет, впрочем как и микрофон. Зато разрешены плакаты и другая наглядная агитация. Тем, кому есть что сказать, выскажутся громко и выразительно. Требование пикета - освободить политических заключенных, в том числе ваших друзей и коллег, после событий 26-го марта отбывающих административные аресты.

Организаторы призывают тех, кто планирует присоединиться к мероприятияю, прочесть правила проведения массовых мероприятий в форме пикетирования группой лиц и следовать им. При этом, лозунги и плакаты не по теме могут быть расценены как провокация.

Пикет пройдет 2-го апреля с 13 до 17 часов у плоащди перед Царицынской оперой. Также организаторы отмечают, что данного мероприятия не стоит боятся, так как оно согласовано.

- За вами потом не придут, - сказано в обращении Команды Навального в Волгограде в официальном сообществе в соцсети.

Напомним, после антикоррупционного митинга были задержаны 28 человек, в том числе координатор местного штаба Навального Алексей Волков, которого впоследствии оштрафовали на 15 тысяч рублей. На 23-летнего студента, с разбега пнувшего полицейского, завели уголовное дело, а еще двое активистов Николай Беликов и Анатолий Болтыхов были арестованы и оштрафованы на 10 тысяч каждый.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->