В Волгограде риэлтор пытался продать муниципальную квартиру умершего пенсионера

Для этого он привлек своего приятеля. Обоих и повязали.



Полиция задержала 62-летнего риэлтора и его 38-летнего подельника. Они пытались завладеть муниципальной квартирой и сбыть ее. Оказалось, что занимающийся риэлтерской деятельностью волгоградец узнал о том, что в 2015 году скончался одинокий пенсионер из Дзержинского района. При жизни тот проживал в неприватизированной квартире. А поскольку у дедушки родственников не было, риэлтор решил завладеть лакомой недвижимостью.

Подозреваемый оформил фиктивные документы на приватизацию однушки на западе города и зарегистрировал ее на своего 38-летнего езработного знакомого. После всех этих манипуляций, квартиру выставили на продажу за 1,2 миллиона рублей. Но сделка не состоялась благодаря внимательным соседям, которые приметили на лестничной клетке потенциальных покупателей.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, в результате обысков нашлись различные значимые документы. За мошенничество мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->