Волжанин получил от коммерсанта 45 миллионов за пустые обещания

58-летнего псевдорешалу задержали 3-го апреля.



Ранее судимый за мошенничество житель Волжского, кстати, тоже предприниматель, всегда козырял своими надуманными связями с важными персонами. И бизнес у него ладился якобы из-за нужных знакомств и постоянных взяток. Поэтому когда у его знакомого - 40-летнего руководителя фирмы по эксплуатации и строительству автомобильных дорог и автомагистралей возникли кое-какие проблемы, он тут же предложил их разрешить. Разумеется, на возмездной основе. В итоге, мошенник завладел 45 миллионами рублей, «решая» вопросы в Арбитражном суде, налоговой и прочих ведомствах. Сумма столь велика, так как задержанный уверял, что часть денег идет на оплату подкупных руководителей. На самом же деле, полученные миллионы он просто тратил на красивую жизнь, а повлиять на те или иные дела никак не мог вообще.

По прошествии времени, так и не дождавшись оказания обещанных «услуг» и возврата своих денег, директор дорожной фирмы обратился в полицию. В результате проведенных обысков в жилищах и офисах подозреваемого обнаружены и изъяты: 9 единиц огнестрельного оружия, 49 патронов, 10 паспортов транспортных средств, электронные носители информации, предметы и документы, которые могут иметь значение для уголовного дела. Кроме этого, автомобиль 58-летнего подозреваемого с признаками подделки идентификационного номера кузова транспортного средства направлен на исследование. По факту хранения огнестрельного оружия проводится проверка.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник категорически не признает, отказываясь от дачи каких-либо показаний, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->