Под Волгоградом пропавшую отличницу искали всем миром

14-летняя девочка направилась на тренировку в спортивную секцию и пропала.



3-го апреля восьмиклассница из Палласовского района направилась на тренировку - девочка занималась в спортивной секции. Вот только на занятиях она так и не появилась, домой не вернулась, а телефон оказался выключен.

Родители забили тревогу. Начались масштабные поиски, которые проводили не только силовики и представители соответствующих ведомств, но и обычные жители их небольшого поселка. Искали всю ночь, а ранним утром следующего дня пропавшую восьмиклассницу нашли целой и невредимой - она сидела в углу заброшенного здания заплаканная и продрогшая. Но целая и невредимая.

Оказалось, что за день до исчезновения в доме девочки произошел конфликт. Школьница ушла гулять, хотя ее попросили приглядеть за младшим братом. В наказание у нее отобрали смартфон и вручили допотопный мобильник. А отец и вовсе сказал, что если она будет себя и дальше так вести, то он не пустит ее на соревнования, к которым та усиленно готовилась месяцами. И тогда в голове у подростка созрел план - убежать.

Отметим, что 14-летняя девочка - отличница, гордость школы и поселка, а семья характеризуется крайне положительно. В связи с произошедшим с ребенком и родителями была проведена профилактическая беседа, сообщил Volga-Day.ru заместитель руководителя Палласовского межрайонного следственного отдела Сергей Домнышев.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->