На Волгоградскую область надвигаются весенние грозы

При этом, столбик термометра будет пониматься местами до +23ºС.



Середина апреля обещает быть дождливой и почти жаркой. Так, согласно прогнозам Волгоградского ЦГМС, осадки не будут покидать регион до предстоящей пятницы, 14-го апреля.

12-го числа по области местами кратковременные дожди, а днем кое-где и вовсе грозы. Во время них порывы ветра будут достигать 15-ти метров в секунду. Зато будет тепло - в некоторых районах воздух прогреется до +22ºС.
Ночью 13-го апреля также осадки - кратковременные дожди, грозы. А вот днем без этого. При грозах порывы ветра будут достигать 16-ти метров в секунду. Температура воздуха: ночью +2…+7ºС, а днем +14...+19ºС.
Пятница 14-е апреля ожидается самой теплой. Ночью осадков не будет, а вот днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер такой же, как в другие дни, зато днем воздух в некоторых районах прогреется аж до +23ºС.

Кстати, в связи с тем, что солнце все активнее, на территории Волгоградской области и в самом Волгограде ожидается 3 класс горимости леса. К слову, о Волгограде. Здесь прогноз погоды немного иной - сказывается и его расположение и бесконечная человеческая активность.

В День космонавтики в региональной столице осадков не ожидается, а вот ночью 13-го числа будет кратковременный дождь. Днем же и в пятницу 14-го апреля - в областном центре также с неба не упадет ни капли, а воздух будет прогреваться до +17...+19ºС.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->