Волгоградцев кошмарят в соцсетях активизацией каракуртов

Из уст в уста, из репоста в репост передается история о недавнем случае в Городищенском районе.



Почти неделю в социальных сетях кочует история от некоего парня, который, отдыхая в Городищенском районе, якобы был укушен пауком. Отчего-то молодой человек уверяет, что стал жертвой нападения каракурта. Если вы забыли, то это один из самых опасных пауков на территории России.

Однако, на данный момент в регионе не зарегистрировано ни одного случая укуса человека каракуртом. В Волгоградской областной наркологической больнице нам пояснили, что период активности у опасных пауков, если и наступает, то в июле-августе. И после укуса человек не в состоянии что-то писать в соцсетях.

- Людей кусают каракурты, но только в разгар лета и только в районах области. За последние 20 лет не было ни одного пострадавшего из Волгограда и ни одного летального исхода, - прокомментировал происходящее порталу Volga-Day.ru заведующий реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Константин Парфенов.

Врач отмечает, что укус каракурта опасен и после него необходима срочная госпитализация, поскольку яд паука токсичен. Поэтому история, гуляющая в социальных сетях - не более, чем обычная городская страшилка.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->