КСП нашла в деятельности Волгоградской филармонии десятки нарушений почти на 4 млн

Контрольно-счетная палата уличила филармонию не только в нарушениях, но и в упущенной выгоде почти на 4 миллиона.



КСП региона опубликовала результаты проверки деятельности Волгоградской областной филармонии. Количество выявленных нарушений поражает. Это и многократные нарушения порядка проведения госзакупок (побеждал в основном один претендент и тот аффилирированный), и низкая концертная деятельность, которая привела к повышенным затратам, и занижение арендной платы (помещения сдавались по смешной цене - 62 рубля за квадрат), и выполнение работ, не предусмотренных госзаданием, и предоставление льготных билетов всем подряд и двойное финансирование коллектива русских народных инструментов.

Таким образом, бюджетом было недополучено 3 832 тысячи рублей. По результатам проверки контрольно-счетная палата региона сформулировала рекомендации губернатору Волгоградской области по устранению выявленных нарушений, в том числе по улучшению системы госзакупок.

Отметим, что председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер был отстранен от должности 13-го марта, а его место занял Андрей Попков. Как раз после дотошной проверки КСП. Возможно такие перемены в кадровом составе спровоцированы именно этим.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->