В канун Пасхи трое волгоградцев до смерти забили товарища и справили на него нужду

Ужасающее жестокостью преступление произошло 15-го апреля.



Двое приятелей пришли к 41-летнему мужчине, проживающему в доме №1 по проспекту Металлургов. Повод у них был вполне привычный - выпить спиртного в канун Пасхи. Отметим, что все трое были ранее судимы и не так давно освободились из колоний. Во время застолья между ними произошла ссора, когда речь зашла об их общем знакомом. Владелец жилища отметил, что он куда сильнее упомянутого товарища и с легкостью сможет его «сломать». За это он получил несколько ударов от одного из гостей - 40-летнего мужчины, который ранее отбывал срок за убийство.

Когда гости ушли, они встретили на улице того самого знакомого, которого до этого обсуждали в квартире 41-летнего приятеля. Они поведали ему историю и решили не оставлять слова про «сломать» безнаказанными. Вернувшись, они с порога повалили беднягу на пол и стали избивать с особой жестокостью. Сидевший за убийство решил расправу разбавить двумя способами: он снял со шкафа полку, положил ее на окровавленного мужчину, после чего все трое стали прыгать на избиваемого. А потом едва живого волгоградца раздели и справили на него малую нужду. Наиздевавшись вдоволь, изверги поспешили уйти.

Уходя из квартиры один из преступников прихватил кожаную куртку владельца квадратных метров. Она-то и вывела следователей на убийц. Дело в том, что укравший куртку мужчина, сразу же надел ее на себя. И по иронии судьбы встретил близкого друга убитого, который, как оказалось, одолжил ему свою верхнюю одежду. Учуяв неладное, владелец куртки поспешил проведать друга и обнаружил его холодным. К слову, выжить бедняга вряд ли бы смог - тройка зэков оставила от него «кровавое месиво».

Негодяи были задержаны на следующий день - непосредственно на Пасху. Вину они признали. За совершенное им грозит до 15-ти лет за решеткой, рассказал Volga-Day.ru заместитель руководителя следственного отдела по Краснооктябрьскому району регионального СУ СКР Владимир Суров.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->