Угробившему в ДТП молодую мать с младенцем водителю грозит до семи лет за решеткой

Смертельная авария произошла 20-го сентября минувшего года в Котельниковском районе.



Прошлой осенью мы сообщали, что 20-го сентября в 12:20 на трассе «Волгоград - Сальск» произошла автокатастрофа, которая унесли жизни двух человек и еще троих отправила на больничную койку.

Как сообщили Volga-Day.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на 140-ом километре вышеназванной трассы, пролегающей по территории Котельниковского района, автомобиль ВАЗ-210540, за рулем которого находился 21-летний парень из Светлоярского района, внезапно повело. В результате неуправляемого заноса, «пятерка« оказалась на встречной полосе, где столкнулась с автомобилем »Фольксваген Пассат». За рулем иномарки находился 40-летний житель Екатеринбурга.

Итогом столкновения стала гибель двоих пассажиров «пятерки» - на месте от полученных травм скончались 22-летняя женщина и ее 9-месячный сын. Водитель ВАЗа и 2-летний мальчик из этого авто получили серьезные увечья и были экстренно госпитализированы.

В отношении водителя ВАЗ-210540 было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц. В настоящее время дело уже находится на рассмотрении в суде Котельниковского района. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->