На Первой Продольной создадут выделенные полосы для общественного транспорта

Нововведение должно зафункционировать до конца текущего года.



Отмена маршруток и появление опорных автобусных маршрутов - это далеко не все сюрпризы для Волгограда в рамках реализуемой транспортной «революции».

Так, до конца года в Волгограде появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Как сообщили Volga-Day.ru в областной Думе, по поручению губернатора городскими властями уже прорабатывается этот вопрос. Для выделения спецполос для автобусов и троллейбусов необходимо организовать работу автоматизированной системы управления дорожным движением, которая будет регулировать переключение светофоров в соответствии с транспортной обстановкой.

Первое нововведение коснется Первой Продольной магистрали в границах проспекта имени Ленина и должно быть реализовано уже в текущем году. После удачного внедрения такой системы движения общественного транспорта, «выделенка» появится и на проспекте Жукова. Выделенные полосы будут отмечены специальной разметкой, а в случае, если обычный транспорт окажется на ней, водителей предлагают серьезно штрафовать.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->