Свыше 2000 силовиков будут обсепечивать безопасность граждан на Первомай

В Волгоградской области 1-го мая улицы будут полны стражей порядка.



1-го мая в Волгоградской области пройдут массовые праздничные мероприятия. Всего запланировано более 70 таких мероприятий, включая четыре демонстрации, три шествия, 17 митингов и автопробег. Как сообщили Volga-Day.ru в ГУ МВД России по региону, порядка 1400 полицейских будут обеспечивать безопасность граждан в этот день. Также не допускать беспорядки и противоправные действия будут 900 сотрудников Управления Росгвардии, курсанты академии МВД и общественники.

Во избежание террористической угрозы, там, где будут проводиться самые массовые сходы граждан, установят рамки-металлодетекторы и будут нести службу кинологи с собаками. В ведомстве отмечают, что пришедшие в нетрезвом виде, имеющие при себе оружие и предметы, которые могут быть использованы в немирных целях, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре, допускаться на праздничные площадки не будут.

Движение всех видов транспорта на время прохождения колонн будет перекрыто, а также введено ограничение парковки транспортных средств. На дорогах области будут дежурить усиленные наряды ГИБДД.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->