В Волгоградской области молодых специалистов за работу на селе вознаградят рублем

Обладатели высшего образования за три года получат по 200 тысяч.



В регионе активно реализуется поддержка молодых специалистов, отправившихся трудиться в районы области. Так, для тех, кто после окончания ВУЗа решил работать на селе, предусмотрено поощрение в размере 200 тысяч рублей. Тем, кто имеет средне-специальное образование выплатят 140 тысяч деревянных.

Главное условие - специалист должен отработать по договору не менее трех лет. И вручение премий будет ежегодными разными частями. При наличии среднего специального образования работник после первого года получит 70 тысяч рублей, 40 тысяч рублей - после второго, после третьего - 30 тысяч. С ВУЗовской полготовкой специалист может рассчитывать на выплаты в размере 100 тысяч, 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно после каждого отработанного года.

Как отметили в пресс-службе правительства Волгоградской области, это не все блага доступные для тех, кто решился применить свои навыки на селе. Также они могут быть включены в программу обеспечения жильем молодых семей и начинающих специалистов, проживающих в сельской местности. В настоящее время уже 27 человек получили первые выплаты, на рассмотрении еще 70 заявок со всех уголков региона.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->