Дорожную разметку в Волгограде обновляют по ночам

На Первой Продольной основной объем работ уже завершен.



В Волгограде идет активное обновление дорожной разметки на главных городских магистралях. По проспекту имени Ленина основной объем работ уже завершен: нанесена осевая полоса и обновлены пешеходные переходы. В ближайшее время дорожная разметка обновится и на других магистралях областной столицы, комплексно восстановленных в прошлом году.

Как сообщили Volga-Day.ru в мэрии, работы по нанесению новой дорожной разметки организованы в ночное время, когда снижен транспортный поток. Это необходимо, чтобы краска успела застыть к утру. При ее нанесении учитываются и погодные условия. Обновление разметки в Волгограде началось, когда температура дорожного покрытия ночью достигла пяти градусов.

В настоящее время разметку нанесли по проспекту Ленина - осевая разметка нанесена на протяжении всего проспекта в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Ночью 3-го мая будет закончено нанесение разметки рядности на участке проспекта Ленина от улицы Штеменко и до улицы Тарифной.

Одновременно обновляются и пешеходные переходы: с учетом требований безопасности «зебры» на участках с интенсивным движением обозначают бело-желтыми полосами, которые хорошо заметны в ночное время. Также, ночью 3-го мая начнутся работы по проспекту Жукова, а затем и на других магистралях, которые были комплексно восстановлены ранее.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->