Путин поручил сделать Волгоград центром общественной дипломатии

Президент РФ утвердил протокол заседания Российского организационного комитета «Победа», состоявшегося 20-го апреля в Кремле.



По итогам прошедшего в конце апреля в Кремле заседания организационного комитета «Победа», в котором принимал участие и глава Волгограда Андрей Косолапов, был создан протокол. Он подразумевает, что областной центр должен стать центром общественной дипломатии. Главный аргумент - у нас проходила Сталинградская битва и приближается 75-я годовщина. И вот, 4-го мая президент страны поручил Министерству культуры, МИД России, Россотрудничеству вместе с администрацией региона создать предложения по поддержке Волгограда как этого самого центра.

Протокол составлялся для того, чтобы в городе-герое можно было развивать гуманитарное сотрудничество с зарубежными странами на государственном и общественном уровнях в целях продвижения объективной исторической и актуальной информации о Российской Федерации, в том числе о её роли в победе над нацизмом. А напомнить всему миру о Сталинградской битве серией мероприятий в памятную дату в самом месте ее проведения - оказалось наилучшим решением.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->