В Волгограде закрывают три троллейбусных маршрута и меняют пути следования еще двух

Закрытию подлежат троллейбусы №1, 8 и 8А. Их функции перекладывают на маршруты №9 и №12.



Накануне мы сообщали о том, что в Волгограде взялись и за троллейбусы в рамках транспортной «революции». 11-го мая стало известно, как все это будет проходить. Сначала речь шла о ликвидации маршрутов №8А и №12, но ситуацию повернули немного иначе.

Итак, с 15-го мая закрывают троллейбусы №1, №8 и №8А. Их функции перекладывают на маршруты №12 и «девятку«. Со следующей недели «рогатые" №9 будут ходить как и прежде со Спартановки, но не до завода "Красный Октябрь», а до площади имени Куйбышева в Советском районе. Спускаясь по проспекту Металлургов со Второй Продольной, »девятки» будут дальше следовать вдоль Первой Продольной, не заезжая на разворотное кольцо завода.

А маршрут №12, который ранее ходил от «Детского центра» и до площади Возрождения, не так давно продлили до Спартановки. Он возьмет на себя движение по пропескту имени Ленина.

Обещают, что интервал движения составит не более пяти минут в часы пик. Отметим, что горожане в возмущении - все это выглядит так, словно дороги расчищают для опорных автобусов в их коммерческую угоду.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->