По делу о взрыве в жилом доме в Волгограде задержаны три человека

На месте ЧП были обнаружены тела трёх погибших.



Следственным комитетом по факту обрушения жилого дома в результате взрыва бытового газа было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие гибель более двух лиц».

Как сообщила официальный представитель регионального управления Наталия Куницкая, по подозрению в причастности к произошедшему были задержаны три человека: владелец торгового павильона и его отец, по заказу которых проводились работы по врезке, а также лицо, нанятое по бесплатному объявлению, размещённому на одном из популярных сайтов, для выполнения указанных работ.

Согласно официальным данным, в результате ЧП 10 человек были госпитализированы, из них трое в тяжелом состоянии, ещё у шестерых медики отмечают острую реакцию на стресс. На месте обрушения были обнаружены тела трёх погибших, личности двоих из них уже установлены. Известно, что среди них жительница дома №60 по Университетскому проспекту, а также работник муниципальной службы, прибывший ликвидировать последствия порыва газопровода.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о введении в регионе режима ЧС.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->