Волгоградцы лучше всех написали международный тест по истории ВОВ

Более 7000 жителей региона приняли участие в международной акции.



22-го апреля в 47 странах мира, в том числе и России, проходила акция «Тест по истории Великой Отечественной войны«. За рубежом она называлась немного иначе - »Тест по истории победы над фашизмом».

Задания теста были разработаны в трех видах: для площадок и для сайта – 30 вопросов, для иностранцев же предлагалось ответить на 20 вопросов. Всего участие в тестировании приняли 354 681 человек. в основном это была молодежь - средний возраст составил 18 с копейками лет, самым младшим участником стал 8-летний ребенок, самым взрослым - 89-летний пенсионер.

От Волгоградской области тест написали 7073 человека - это девятое место среди регионов России по количеству. Первое осталось за Приморским краем - там приняли участие в тестировании 22421 человек. При этом, самый высокий средний бал продемонстрировали именно волгоградцы - 20,66 баллов из 30-ти возможных. Хуже всех знают историю ВОВ жители Чукотского АО - их средний балл чуть больше 14-ти, сообщили Volga-Day.ru специалисты молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->