Первая выделенная полоса для общественного транспорта появится в Волгограде уже в июле

Отмена маршруток и появление опорных автобусных маршрутов - это далеко не все сюрпризы для Волгограда в рамках реализуемой транспортной «революции».



Ранее мы сообщали, что на Первой Продольной появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Вопрос был лишь поднят, а в настоящее время уже реализуется.

Было решено сделать «выделенки» в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Центральном районах. Кроме соответствующей разметки и знаков на проспекте имени Ленина появятся камеры, которые будут фиксировать автомобили, бросаемые владельцами в крайней полосе. После этого их будут нещадно штрафовать, тем самым приучая соблюдать правила.

Работа будет проводиться в несколько этапов. Сначала разметка с обновлением линии и нанесением литеры «А«. Одновременно с этим расширение дороги на перекрестках - в настоящее время думают о реконструкции или полном демонтаже разделительных рабаток на пересечении Первой Продольной с улицами Штеменко, имени 39-ой Гвардейской и проспектом Металлургов. Отметим, что заработать »выделенкам» суждено уже в июле.
После удачного внедрения такой системы движения общественного транспорта, «выделенка» появится и на проспекте Жукова.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->