Под Волгоградом мстительный хуторянин до смерти забил приятеля черенком от лопаты

Убийца был задержан вечером 23-го мая.



Почти месяц назад в хуторе Новеньком Среднеахтубинского района бесследно исчез 29-летний местный житель. Следователи сразу же заподозрили неладное, но восстановить всю картину произошедшего удалось лишь накануне.

Как рассказал Volga-Day.ru и.о. руководителя Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Александр Кириллов, по подозрению в убийстве был задержан житель этого же хутора - безработный 39-летний любитель спиртного. Выяснилось, что ночью 27-го апреля он пришел в дом к потерпевшему и принялся избивать спящего приятеля. Сначала в ход шли кулаки, а потом под руку подвернулся черенок от лопаты. Забив беднягу до смерти, злоумышленник завернул бездыханное тело жертвы в ковер, после чего закопал неподалеку.

Как пояснил задержанный, причиной жестокой расправы стали накопившиеся обиды - потерпевший некоторое время сдавал дом своему убийце, но затем без объяснения причин отказался продлевать аренду. Потом незадолго до убийства, мужчины повздорили во время застолья и преступник решил отомстить во что бы то ни стало. Свою вину в содеянном он признал полностью, теперь ему грозит до 15-ти лет в заточении.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->