В ЦПКиО к осени запустят 50-метровое колесо обозрения

Депутаты городской Думы поддержали проект обновления центрального парка Волгограда.



ООО «Парк«, которое выиграло конкурс на получение ЦПКиО в аренду, уже разработало проект восстановления парка и придания ему былой славы. В настоящее время он, увы, плачевен. Но скоро это будет в прошлом - накануне директор »Парка» Петр Пигалев продемонстировал депутатам всю проектную документацию.

Концессионеру предстоит полностью реконструировать территорию в 23 гектара. Первый этап займет почти три года. За это время парк поделят на тематические зоны, возведут спортплощадки - теннисные корты, хоккейную площадку, пешеходные и велосипедные дорожки, веревочный городок. Для любителей зрелищ появится открытый летний театр, музеи, водные аттракционы и этнокультурный парк «Казачий курень». Кстати, уже предстоящей осенью должны пустить в эксплуатацию 50-метровое Чертово колесо.

И куда же без патриотизма. В парке к маю 2018-го года будет воссоздан блиндаж командира 13-й гвардейской дивизии Александра Родимцева, который станет центром мемориальной зоны. Кстати, главным условием концесси стал бесплатный вход на территорию парка для всех желающих.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->