Депутаты облдумы хотят запретить волгоградцам курить практически везде

Разработанный народными избранниками антитабачный закон уже внесен на рассмотрение.



Депутатам Волгоградской областной Думы, вероятно, совсем нечем заняться. Вместо того, чтобы решать реальные проблемы населения, они веселятся по-своему. Так, не придумав ничего своего, а банально взяв на вооружение инициативу других регионов, в области хотят внести закон, который бы ужесточал запрет на курение донельзя.

Если документ будет принят, то с 1-го января 2018 года волгоградцам запретят курить во время проведения культурно-массовых, спортивных и общественно-политических мероприятий под открытым небом. Также запрещено будет дымить в городских парках, садах и скверах. Не забыли и про магазины, кафе, бары и административные здания - там курить можно будет на расстоянии не менее 15-ти метров. Плюс под запрет попадут остановки, коммунальные квартиры (кроме балконов, парковки и подземные переходы.

Вероятность принятия такого закона крайне высока - региональное ужесточение уже есть в 17-ти регионах (Белгородской, Самарской, Воронежской, Костромской областях, Санкт-Петербурге и других), однако, должного контроля за исполнением документа как не было, так и нет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->