39-ая Гвардейская дождалась грандиозного ремонта

Жители Краснооктябрьского района готовы терпеть заторы, лишь бы дорогу новую получить.



Связывающая Продольные улица дождалась ремонта спустя много-много лет. Жители Краснооктябрьского района с улыбкой на лице заметили, что дорожные работы на 39-ой Гвардейской наконец-то начались. И даже готовы терпеть неудобства в связи с ремонтом, лишь бы получить новое ровное полотно.

Как сообщили Volga-Day.ru в мэрии Волгограда, на 39-ой в настоящее время специалисты МБУ «Северное» начали подготовительные работы – идет расчистка обочин, производится демонтаж старых бордюров. Всего же на данном участке будет заменено свыше 3,5 тысяч метров бордюров и установлено порядка 2,2 тысячи метров садового бортового камня. Старый асфальт будет снят подчистую, а это почти 20 тысяч квадратных метров, и положен новый по новомодной технологии. А главное, еще тротуары сделают - это очень значимо для местных, поскольку вдоль идти настолько неудобно, что можно ногу сломать, а после дождя и снега - утонуть.

Сейчас там трудятся девять единиц спецтехники и три бригады дорожников. Как отмечают в мэрии, масшатабные манипуляции будут проводить преимущественно в ночное время.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->