СК установил причастность руководителя штаба Навального к окрашиванию Родины-матери

Следствие установило, что спорный фотоколлаж был размещен с его техники.



Как 8-го июня сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в рамках возбужденного уголовного дела по осквернению Родины-матери перекрашиванием ее лица и ладони в зеленый, были найдены предположительные виновники данного безобразия.

Так, следствие установило, что недостойное фото было размещено в Интернете с компьютерной техники небезызвестного Алексея Волкова - руководителя штаба Навального в Волгограде. В его съемной квартире были проведены обыски и изъяты электронные устройства. В настоящее время ее пристально изучают специалисты в рамках назначенной по делу технической экспертизы.



Что касается позиции самого Волкова, то он предпочел воспользоваться правом не свидетельствовать против самого себя. Отметим, что позиция следственного комитета в отношении произошедшего крайне жесткая и понятная.

Напомним, ранним утром 21-го марта текущего года в официальном сообществе сторонников оппозиционного блогера Алексей Навального появился спорный снимок - у Родины-матери были окрашены в зеленый ладонь и лицо. В Барнауле перед открытием штаба будущего кандидата в президенты облили зеленкой. Из-за этого сторонники Алексея подхватили флешмоб в социальных сетях, где при помощи графических редакторов стали делать свои лица и ладони зелеными, кто-то даже реально мазал себя зеленкой. Вот и перед открытием штаба в Волгограде великому монументу досталось.

Редакция Volga-Day.ru была первой, кто обратил на это внимание. Вскоре после публикации, снимок удалили и извинились, указав, что это сделал некий волонтер. Однако машину возмущения уже было невозможно остановить.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->