В Волгограде митинг против коррупции прошел на удивление спокойно

По разным данным на мероприятие пришли от 500 до 1500 человек.



Накануне в Волгограде на площади Металлургов у «Царицынской оперы» состоялся антикоррупционный митинг, организованный местной командой Навального. По разным оценкам на мероприятие пришли от 500 до 1500 человек. Например, организаторы уверяют, что было порядка 1,5 тысяч, мы же невооруженным глазом отметили, что народу все же было чуть больше пяти сотен.

Одновременно с этим, в Волжском требовать ответов на улицах пришли порядка 100 протестующих. Что в областном центре, что в городе-спутнике митинги прошли на удивление спокойно. Никаких провокаций или задержаний. Отметим, что на этот раз контингент был крайне разношерстный. Так, скандировали за Навального, перемены и прощание с Путиным как откровенные школьники, так и активные пенсионеры. Выступления проходили в формате «свободного микрофона«, в том числе, с авторскими песнями под гитару от постоянного участника подобных мероприятий. Так, в Волжском один мужчина, явно нетрезвый, дорвался до сцены и заявил, мол, »вы все тут проплаченые». После почти советских призывов о землях для крестьян, он быстро ретировался.

Пожалуй, главным лейтмотивом была борьба с вездесущей мошкой. Для маленьких кровососущих тварей такие сборы - пиршество. Возможно поэтому народ довольно быстро покидал площадь у театра, не задав толком вопросов, на которые хотели получить ответы.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->