Выделенная полоса для общественного транспорта на Первой Продольной появится уже 10-го июля

С 10 июля изменяется схема организации дорожного движения на проспекте имени Ленина в границах улицы Краснознаменской и ЦПКиО.



Во второй понедельник июля - 10-го числа для общественного транспорта начнет действовать выделенная полоса на Первой Продольной. Беспрепятственное движение автобусов, троллейбусов и маршрутных такси по отдельной полосе позволит повысить скорость пассажирского транспорта и безопасность перевозок.

Специальные знаки и дорожная разметка обозначат запрет для движения и остановки другому транспорту в крайнем правом ряду от остановки «Дом Союзов» до Центрального парка культуры и отдыха. Именно на этом участке наблюдается высокий уровень транспортной нагрузки, особенно в часы пик. Водителям при повороте направо следует перестраиваться на выделенную полосу, если она не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки. Помимо горизонтальной разметки и знаков вдоль проспекта установят камеры видеофиксации нарушений, будут работать автоэвакуаторы. параллельно с этим разрабатывается проект, согласно которому выделенные полосы для общественного транспорта появятся также на проспекте Жукова.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->