В Михайловке водитель внедорожника получил пулю при попытке задавить начальника ГИБДД

Инцидент произошел днем 24-го июня.



Накануне в Михайловке проводились массовые мероприятия ко Дню молодежи. У дома культуры собралось множество людей, в основном с детьми. Но в какой-то момент на площадку прямо на машине заехал местный житель. 38-летний владелец «Ленд Крузера 200» решил проехать через людей ко входу в ДК.

Разумеется, к его внедорожнику тут же поспешил начальника районного ГИБДД, который следил за порядком, чтобы сделать замечание. Он открыл дверь, но водитель иномарки дал газу, протащив полицейского несколько метров по асфальту. Ставший свидетелем происходящего инспектор полиции вынужден был применить оружие, он выстрелил в воздух и дважды в сторону автомобиля. После этого иномарка на высокой скорости покинула место инцидента.

[media=https://youtu.be/877eXbuyK2M]


Но преследование привело стражей порядка к больнице. Оказалось, 38-летний нарушитель поспешил скрыться, так как одна из пуль угодила ему в спину. В настоящее время все живы и относительно здоровы, а за применение насилия в отношении представителя власти в отношении 38-летнего жителя Михайловки было возбуждено уголовное дело, сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->