Сайт о бюджете Волгоградской области модернизируют за пять миллионов

Его уже апгрейдили в 2014 и 2015 годах за несколько миллионов.



В регионе прошла госзакупка по поиску подрядчика для модернизации сайта о бюджете для граждан Волгоградской области. Абсолютно типичный портал для обычных администраций, который ведает о госпрограммах, казне области, как она формируется и на что тратится. Неказистый сайт дикой популярностью не пользуется, в день его посещают всего пара десятков человек. Тем более удивительно, что его решили модернизировать. Вновь.

Так, конкурс на поиск того, кто возьмется за эту работу был объявлен в мае текущего года и намедни завершен. Максимальная стоимость контракта просто поражает - 9,9 миллионов рублей. Победитель из Москвы согласился реализовать апгрейд портала за 5 миллионов с хвостиком. Все счастливы.


Вот на это готовы тратить по 10 миллионов

Отметим, что согласно данным нашей редакции, сайт уже дважды модернизировали: в 2014-ом и 2015-ом годах, каждый раз за сумму в районе около четырех миллионов деревянных. Что там будет в итоге - неизвестно. Но таких огромных денег это уж точно не стоит. В сравнение - ремонт улицы Новороссийской в центре города обойдется бюджету в 9,5 миллионов рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->