Волгоград рискует не уложиться в сроки по подготовке к мундиалю

Контрольно-счетная палата выявила три объекта, которые могут не быть сданы в запланированные сроки.



КСП региона опубликовала отчет, где оценивались темпы подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу. В целом, все недурно - из 56-ти запланированных мероприятий 13 уже выполнены, а 35 находятся на различных стадиях реализации. Три из них вызывают тревогу у аудиторов - не уложиться у становленные сроки могут проектирование и реконструкция водоочистных сооружений Краснооктябрьского района, реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Зенит» и уже набившый оскомину апгрейд шоссе Авиаторов.

Напомним, что подрядчик для реставрации дороги в аэропорт пока еще не найден. С прежним - ООО «Дорстройсервис» разорвали контракт якобы из-за многочисленных нарушений в реализации поставленных задач. При этом, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев в беседе с журналистами отметил, что сдать объект в срок очень даже можно. Просто нужно работать в три смены, то есть круглосуточно.

Главный же объект к ЧМ-2018 по футболу - стадион «Волгоград Арена» возводится в четко установленные сроки. в настоящее время там занимаются установкой уникальной вантовой кровли.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->