Астраханец-наркоман предстанет перед судом за убийство двоих соседок

32-летний подозреваемый расправился с осточертевшими ему женщинами.



Уголовное дело по факту двойного убийства в отношении 32-летнего жителя Астрахани Али М. направлено в суд. По версии следствия, 12-го декабря минувшего года обвиняемый, находясь под кайфом, ворвался в квартиру этажом ниже, где зарезал двух женщин 73-х и 53-х лет. Причиной расправы стали длительные неприязненные отношения. Весь дом по улице Адмирала Нахимова знал о пагубном пристрастии мужчины, но чаще всего конфликты возникали именно с женщинами со первого этажа, подсудимый проживал над ними на втором.

В ночь расправы преступник решил поквитаться со своими обидчицами. По роковому стечению обстоятельств астраханки забыли закрыть входную дверь - в тот день они принимали гостей и, вероятно, запамятовали повернуть ключ в замке. Ворвавшись в жилище, он стал кричать на женщин, затем схватил нож и поочередно нанес каждой множественные ранения в область груди, от которых те скончались на месте, сообщает Каспий.Инфо.

Отметим, что согласно уголовному кодексу, убийце двоих человек грозит до 20-ти лет за решеткой и даже пожизненное заключение. Факт наркотического опьянения в момент совершения преступления также является отягчающим фактором. Однако, в региональной судебной практике пожизненное - явление редкое и уникальное. Последний раз такой приговор выносили в далеком 2010-м году. Бывшего начальника Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД области Рината Салехова отправили за решетку навсегда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->