В Волгоград санавиацией доставили укушенную каракуртом пенсионерку

59-летняя женщина из Николаевска стала жертвой смертельно ядовитого паука.



Накануне, в Волгоград вертолетом доставили 59-летнюю жительницу Николаевска в тяжелом состоянии. Пенсионерка из области подверглась укусу каракурта. Поскольку яд его крайне токсичен, а для пожилого человека может быть смертелен, пострадавшую было решено направить на лечение в региональный центр при помощи санавиации. После транспортировки женщину госпитализировали в Волгоградскую областную наркологическую больницу.

- Людей кусают каракурты, но только в разгар лета и только в районах области. За последние 20 лет не было ни одного пострадавшего из Волгограда и ни одного летального исхода, - прокомментировал ситуацию порталу Volga-Day.ru заведующий реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Константин Парфенов.

При этом, горожане регулярно кошмарят друг друга в соцсетях байками о нашествии этой твари. Почти неделю в социальных сетях еще в апреле обсуждали историю от некоего парня, который, отдыхая в Городищенском районе, якобы был укушен пауком. Отчего-то молодой человек уверял, что стал жертвой нападения каракурта. Если вы забыли, то это один из самых опасных пауков на территории России.

Однако, на данный момент в регионе зарегистрирован только один случай укуса человека каракуртом - в Николаевске. В Волгоградской областной наркологической больнице нам пояснили, что период активности у опасных пауков, если и наступает, то в июле-августе. И после укуса человек не в состоянии что-то писать в соцсетях.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->