В центре Урюпинска подросток напал на прохожего с металлической битой

16-летний парнишка случайно попался на преступлении.



Ночью 1-го июля житель Урюпинска возвращался домой после посещения кафе. Когда он шел по проспекту имени Ленина, то увидел, что навстречу к нему идет подросток. Все бы ничего, но когда они поравнялись, парень напал на мужчину. В руках негодяя была металлическая бита, которой тот нанес своей жертве удар по лицу. Потерпевший упал на землю, а преступник вынул из его кармана 5-тысячную купюру и был таков. В результате произошедшего, 45-летний местный житель получил перелом скуловой кости.

Найти злоумышленника удалось фактически случайно. В ту же ночь он разбил своей битой окно в припаркованной машине и что-то стащил оттуда. Полиция задержала его спустя несколько дней, а когда стало известно, чем он крушил иномарку, паззл сошелся - это тот же самый преступник, избитый урючанин опознал своего грабителя. Им оказался 16-летний местный житель, ранее имевший проблемы с законом за угон. Он проживает с пьющей матерью и отчимом, бродяжничает и не посещает школу, где числится в 8-ом классе. Украденное он проел, прокурил и пропил, в момент совершения нападения он был пьян.

Как сообщил Volga-Day.ru руководитель Урюписнкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин, 6-го июля по ходатайству суд избрал для проблемного подростка меру пресечения в виде заключения под стражу. За разбой асоциальный элемент может угодить за решетку на срок до 10-ти лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->