ВИДЕО: на «Волгоград Арене» завершен подъем крупнейшей в России вантовой кровли

Вантовая система кровли встала в свое проектное положение над трибунами стадиона на высоте 49,5 метров.



АО «Стройтрансгаз« (СТГ) завершило подъем вантовой системы кровли на стадионе »Волгоград Арена», который возводится к предстоящему мундиалю. Это первый в России стадион на 45 000 зрительских мест с подобной кровлей.

Система кровли встала в свое проектное положение над трибунами на высоте 49,5 метров. Вантовая система нашего стадиона более массивная и мощная, чем ее аналоги по всему миру. Монтаж осуществлялся в два этапа. Теперь специалистам предстоит смонтировать кровельное покрытие - прочную и устойчивую к перепадам температур эластичную мембрану.



В подтрибунных пространствах продолжаются работы по монтажу технологического оборудования футбольного поля. Ведется внутренняя отделка помещений стадиона, витражное остекление и монтаж навесных вентилируемых фасадов. Завершается строительство входных групп и обходной пешеходной эстакады. Выполняются работы по монтажу инженерных сетей и оборудования, а также благоустройству территории стадиона. На объекте работают, не покладая рук, более 2000 человек, причем почти круглосуточно, сообщает пресс-служба СТГ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->