В Волгограде идет под суд банда, грабившая женщин в подъездах

Подозреваемым грозит до 12-ти лет за решеткой.



В течение июля-сентября минувшего года 28-летний гражданин Республики Азербайждан, проживающий в Волгограде, решил быстро озолотиться. Для этого он заходил за одиноко идущими женщинами в подъезд, где грабил их в лифтах или на лестничных клетках. Он придушивал бедняжек до потери сознания, затем забирал добро - украшения, деньги, смартфоны - после чего скрывался. Причем нападал он только на жительниц Тракторного, Красного и Дзержинского районов. За два с половиной месяца им было похищено ценностей на сумму около одного миллиона 200 тысяч рублей.

Оказалось, что все у него было так складно от того, что действовал он не один. Полицейские выяснили, что при разбойных нападениях на двух из семи потерпевших женщин, обвиняемому оказывали помощь двое его знакомых: 27-летняя местная жительница и 25-летний иностранец, которые стояли на стреме.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Дзержинского района. Подозреваемым, находящимся под стражей, грозит до 12-ти лет лишения свободы каждому, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->