В Волгограде изменятся схемы движения на оживленных перекрестках

Накануне в обладминистрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Волгоградской области.



Причиной встречи стало обсуждение совершенствования организации дорожного движения в Волгограде и обеспечения безопасности на ж/д переездах.

Как уже успели заметить многие горожане, с понедельника 10-го июля на Первой Продольной в самом центре появилась первая «выделенка», которая расположилась в границах Краснознаменская - ЦПКиО. Пока сложно сказать насколько нововведение эффективное - автомобилисты пока привыкают и продолжают заезжать на выделенную полосу, хотя это и запрещено. В ближайшее время в центре начнут дежурить эвакуаторы и вдоль проспекта Ленина установят камеры, которые будут фиксировать все нарушения.

На совещании обсудили еще несколько изменений в схемах движения на дорогах областного центра. Для увеличения пропускной способности дорог и скорости движения общественного транспорта на оживленных перекрестках введут новшества. Они коснутся Самарского разъезда, пересечения улицы Рокоссовского - проспекта Жукова - улицы Невской, а также пересечения Первой Продольной - улицы Комсомольская - Порт-Саида - Аллеи Героев. Светофоры здесь заработают в новом режиме, кроме того на некоторых участках еще добавят и полосы для разворота. Разумеется, перемены будут вводиться постепенно.

Ещё один вопрос, рассмотренный на заседании комиссии, касался обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. На них было решено установить средства фото и видеофиксации нарушений.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->