Убийцу больного диабетом жителя Урюпинска задержали 10 лет спустя

В настоящее время злоумышленник этапирован в столицу русской провинции, где с его участием проводятся следственные действия.



6-го мая 2007 года на окраине Урюпинска недалеко от реки Ольшанки было обнаружено тело 31-летнего местного жителя. Мужчину жестоко избили, от чего он в итоге скончался. Виновников убийства установили быстро, но задержать их не удалось. Почувствовав, что пахнет паленым, злоумышленники пустились в бега. Лишь в 2014-ом году один из причастных к расправе был задержан и предан суду. А вот его подельника нашли лишь на днях - он был задержан 14-го июля в Московской области, куда уехал сразу же после произошедшего. Всю минувшую декаду лет он спокойно жил и даже работал, правда неофициально, под вымышленной фамилией.

В настоящее время преступник в Урюпинске, где с его участием проводятся следственные действия. Свою вину в убийстве он признал полностью и рассказал следователям все обстоятельства.

Оказалось, что 5-го мая 2007-го года он и его приятель находились на остановке общественного транспорта и к ним подошел незнакомец, который попросил их вызвать такси или дать позвонить. Но такая просьба отчего-то показалась нетрезвым приятелям оскорбительной и они затеяли потасовку, в ходе которой у потерпевшего из кармана выпали шприцы. Увидев их, негодяи взбесились, они сочли, что перед ними не просто наркоман, а самый настоящий драгдилер. Тогда-то злоумышленники и решили проучить «торговца смертью». Они отвели уже изрядно побитого мужчину к реке, где забили его до полусмерти, после чего скрылись с места расправы. Позже выяснилось, что убитый страдал сахарным диабетом и несколько часов умирал, оставленный негодяями у берега.

Расследование уголовного дела будет завершено в кратчайшие сроки и передано в суд. Отметим, что по закону задержанному грозит до 15-ти лет заточения, сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->