В Волгограде арестовали причастного к хищению денег дольщиков ЖК «Доминант» и «Парк Европейский»

43-летний руководитель проекта холдинга Федор Кифишин был помещен под стражу до 18-го сентября.



20-го июля Центральный райсуд арестовал до середины сентября одного из подозреваемых в причастности к хищению денежных средств более 1800 волгоградских дольщиков. Тех самых, которые купили квартиры в жилых комплексах «Парк Европейский« и »Доминант», однако новоселье так и не отпраздновавших - строительство было заморожено.



Накануне 43-летний руководитель волгоградского проекта холдинга Федор Кифишин был задержан в Москве. По версии следствия, именно он управлял распределением денежных средств, которое и привело к тому, что почти две тысячи человек остались без крыши над головой и честно заработанных миллионов. Нашли Кифишина в офисе московского инвестиционно-строительного холдинга. Во время обыска изъяли документацию, в которой отражены все денежные потоки, в том числе, черные. Подозреваемого доставили в Волгоград, где и арестовали.



Расследованием уголовного дела, возбужденного за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, занимаются следовати Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщил Volga-Day.ru официальный представитель ведомства Антон Корнаухов.
Добавим, что сам Кифишин свою вину отрицает и намерен обжаловать решение суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->