Волгоградский танцующий мост стал еще и светящимся

На светопроекционное оборудование потратили порядка 30-ти миллионов.



Жители Волгограда и левого берега Волги уже несколько дней периодически наблюдают необычное свечение танцующего моста - опоры и полотно перехода вдруг замерцали разноцветными огнями. Все оказалось довольно банальным - город стали подсвечивать для придания ему неземной красоты. Так, уже к осени Астраханский мост обретет красочную подсветку. Та же участь ждет и здание вокзала после реконструкции.

Не забыли и про новый мост. Некогда сереющее сооружение тоже было решено раскрасить. Для этого на мостовом переходе установят 266 светильников, которые будут подсвечивать его в разные дни по-разному. Так, в будни горизонталь моста будет светиться белым, как «Волгоград Арена» и чертово колесо в ЦПКиО. В праздники и выходные - разноцветьем. На проект из бюджета выделили почти 30 миллионов: это сами светильники, кронштейны, установка, проектирование и прочие недешевые мелочи. Ведь, в конце концов, это не просто хаотично приделанные лампочки, а разработка дизайнеров по свету со своей концепцией.

Пока о сроках окончательного запуска иллюминации ничего неизвестно. Но ориентировочно Астраханский и танцующий мосты засияют яркими переливами и монохромным свечением в обозримом будущем.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->