Мутко порадовали волгоградские дороги и расстроило отсутствие пляжей

25-го июля Волгоград с рабочим визитом посетил зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко.



Мутко, больше известный россиянам своим «невероятным» знанием английского, но все же являющийся зампредседателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, а заодно и президентом Российского футбольного союза, во вторник 25-го июля нагрянул с рабочим визитом в Волгоград - посмотреть как у нас готовятся к предстоящему мундиалю.

Разумеется, говорили много и генерализированно, показывали все, что могли и что не особо-то хотели. Но, в целом, Виталий Леонтьевич остался доволен практически всем. Это не первый его визит в Волгоград, поэтому особо стоит отметить его удивление новым качеством городских дорог. Вспоминая свой предыдущий приезд, Мутко обмолвился, что самолет буквально подбрасывало на посадочной полосе, а езда по проспекту Жукова напоминала езду по стиральной доске. Теперь же все иначе - он заценил, что делают не только путь от аэропорта до стадиона, но и вообще все дороги.

Не забыл зампред отметить и Центральный бассейн, который, по его мнению, нужно привести в порядок, учитывая его соседство с роскошной «Волгоград Ареной». Не менее сильно высокий гость был удивлен тем фактом, что в городе на Волге нет ни одного аккредитованного пляжа. Но губернатор оправдался, что в следующем году Центральный пляж порадует всех до невозможности.

В целом, программу подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018-го года Виталий Леонтьевич назвал амбициозной и выразил надежду, что горожане ощутят улучшение качества жизни.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->