Нагрузка на каждого следователя волгоградского СК значительно превышает среднероссийскую

В Следственном управлении по Волгоградской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы ведомства в первом полугодии текущего года.



27-го июля были подведены и озвучены итоги работы регионального управления СУ СКР. На заседании с докладом выступил глава регионального управления СКР Михаил Музраев, также в нем приняли участие руководители и заместители структурных подразделений аппарата ведомства и территориальных следственных отделов.

По итогам работы за прошедшее полугодие нагрузка на каждого следователя значительно превышает среднероссийскую и составила более двух уголовных дел. В прокуратуру с обвинительным заключением были направлены почти 1400 уголовных дел.

В целом же, криминальная обстановка заметно снизилась - общее число зарегистрированных на территории региона преступлений сократилось на 9,5%, а тяжких и особо тяжких на 12,3%. Порадовали цифры о раскрываемости: все насильники были пойманы и почти все убийцы (98,2%).

Была и ложка дегтя - членами коллегии были заслушаны отчеты руководителей следственных отделов, допустивших наиболее грубые нарушения в своей работе. Это нарушения процессуальных сроков, методики расследования, волокита, принятие необоснованных процессуальных решений.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->